Джокович увеличил преимущество по сетам в финале US Open против Медведева

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Россиянин Даниил Медведев проиграл второй сет сербу Новаку Джоковичу в финале Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. Вторая партия завершилась со счетом 7:6 (7:5) в пользу Джоковича, посеянного на турнире под вторым номером. Медведев имеет третий номер посева. Сет длился 1 час 44 минуты. Турниры Большого шлемаUS Open ATP10 сентября 2023 • начало в 23:203-й сетДаниил МедведевРоссия0 : 23:66:71:2Новак ДжоковичСербияДо восьмого гейма борьба шла исключительно на подаче российского теннисиста. В середине второго сета Медведев был близок к брейку. Гейм на подаче Джоковича длился более 12 минут, россиянин заработал свой первый в матче брейк-пойнт, однако серб выстоял. Бросилось в глаза, что затяжные розыгрыши отняли у Новака много сил. При счете 6:5 в свою пользу Медведев заработал сетбол на подаче соперника, однако реализовать его не сумел. На тай-брейке россиянин вел 3:1 и 5:4, но и здесь Джокович сумел выстоять и выиграл вторую партию.Ди Каприо, Стинг и Шарлиз Терон посетили матч Джокович — Медведев в США00:15