Швёнтек обыграла Гауфф в матче итогового турнира WTA

МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Польская теннисистка Ига Швёнтек обыграла американку Кори Гауфф в матче группового этапа на итоговом турнире WTA в мексиканском Канкуне, призовой фонд которого составляет 9 миллионов долларов. Швёнтек (2-й номер посева) переиграла Гауфф (3-й номер посева) со счетом 6:0, 7:5. Теннисистки провели на корте 1 час 29 минут. Счет в личных встречах между спортсменками стал 9-1 в пользу польки. В другом матче туниска Онс Жабер (6) за 1 час 28 минут обыграла чешку Маркету Вондроушову (7) — 6:4, 6:3. Швёнтек лидирует в таблице группы Четумаль, одержав две победы в двух матчах. Далее располагаются Гауфф (одна победа и одно поражение), Жабер (1-1) и Вондроушова (0-2). В заключительных матчах Швёнтек сыграет с Жабер, а Гауфф встретится с Вондроушовой. В полуфинал выходят по две лучшие теннисистки из каждой группы.Звонарева в паре с Зигемунд проиграла второй матч на итоговом турнире WTAВчера, 22:23