Калинская впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира Большого шлема — РИА Новости Спорт, 22.01.2024

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Россиянка Анна Калинская обыграла итальянку Жасмин Паолини в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу 25-летней россиянки, занимающей 75-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). 31-я ракетка мира Паолини, которая ранее победила представляющую Россию Анну Блинкову, имела 26-й номер посева. Соперницы провели на корте 1 час 17 минут. Калинская впервые в карьере пробилась в четвертьфинал на турнире Большого шлема. До текущего Australian Open ее высшим достижением был выход во второй раунд Открытого чемпионата США (2019, 2020, 2022, 2023). Турниры Большого шлемаAustralian Open WTA22 января 2024 • начало в 10:25ЗавершенЖасмине ПаолиниИталия0 : 24:62:6Анна КалинскаяРоссияВ четвертьфинале россиянка сыграет с победительницей матча между китаянкой Чжэн Циньвэнь (12-й номер посева) и француженкой Осеан Доден, которая впервые в карьере вышла в четвертый круг турнира Большого шлема.Медведев вышел в четвертьфинал Australian Open09:55