Джокович поддержал Алькараса, получившего травму во время полуфинала

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Сербский теннисист Новак Джокович отметил боевой дух первой ракетки мира испанца Карлоса Алькараса после полуфинала Открытого чемпионата Франции по теннису. Встреча завершилась со счетом 6:3, 5:7, 6:1, 6:1 в пользу посеянного под третьим номером серба. В концовке второго гейма третьего сета Алькарас схватился за ногу и взял медицинский тайм-аут, но затем продолжил встречу. «

"Должен сказать, что Карлосу не повезло. Очевидно, что на таком уровне последнее, чего ты хочешь, это судороги и физические проблемы на поздних стадиях турнирах Большого шлема. Поэтому я сочувствую ему, мне очень жаль. Надеюсь, он сможет восстановиться и вернуться очень скоро. Я сказал ему об этом у сетки. Он знает, насколько он молод. У него впереди еще много времени, так что он выиграет этот турнир, я уверен, много раз", — приводит слова Джоковича сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Турниры Большого шлемаRoland Garros ATP09 июня 2023 • начало в 16:05ЗавершенКарлос АлькарасИспания1 : 33:67:51:61:6Новак ДжоковичСербияСерб отметил, что Алькарас заслужил аплодисменты и поддержку. «»Очевидно, что он не знал, должен ли он сняться с матча или закончить его так, как он это сделал. Надо отдать ему должное за боевой дух и то, что он держался до последнего гейма. Уважаю его за это, очень уважаю. Думаю, что мы оба были на пределе физических возможностей к концу второго сета. Я совсем не чувствовал себя свежим. Мы шли нога в ногу. Я думаю, что это был довольно равный матч», — добавил сербский теннисист. Джокович является 22-кратным победителем турниров Большого шлема. На «Ролан Гаррос» он побеждал дважды (2016, 2021), всего в финале турнира он сыграет в седьмой раз. Алькарас показал свой лучший результат на Открытом чемпионате Франции, в прошлом году он дошел до четвертьфинала. Помимо этого на счету испанца победа на US Open (2022).Британский журналист призвал оставить в покое российских теннисистовВчера, 18:57