Джокович потерпел поражение в матче итогового турнира ATP

МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Итальянец Янник Синнер победил серба Новака Джоковича во втором матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в итальянском Турине, общий призовой фонд которого составляет рекордные 15 миллионов долларов. Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:7 (5:7), 7:6 (7:2) в пользу 22-летнего итальянца, посеянного на турнире под четвертым номером. Теннисисты провели на корте 3 часа 8 минут. Синнер впервые в карьере победил Джоковича. На счету 36-летнего серба три победы над итальянцем на турнирах ATP. В зеленой группе также выступают датчанин Хольгер Руне и поляк Хуберт Хуркач, заменивший снявшегося из-за травмы грека Стефаноса Циципаса. В красную группу попали испанец Карлос Алькарас, россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев, а также немец Александр Зверев. В полуфинал выйдут по два теннисиста из каждой группы. Первая ракетка мира Джокович является действующим чемпионом итогового турнира ATP.Циципас снялся с матча итогового турнира АТРВчера, 17:13