Андреева обыграла Кудерметову-младшую в квалификации «Ролан Гаррос»

МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Российская теннисистка Мирра Андреева победила соотечественницу Полину Кудерметову в первом раунде квалификации Открытого чемпионата Франции, второго в сезоне турнира Большого шлема. Встреча завершилась победой Андреевой со счетом 6:1, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 5 минут. Андреевой 16 лет, она является 143-й ракеткой мира, 19-летняя Полина Кудерметова — 142-й. В апреле Андреева на соревнованиях в Мадриде стала самой молодой теннисисткой, вышедшей в четвертый круг турниров категории WTA 1000 с момента их реформы в 2009 году. В другом матче квалификации «Ролан Гаррос» россиянка Элина Аванесян обыграла соотечественницу Дарью Астахову — 6:1, 6:3.Кудерметова поднялась на 11-е место рейтинга WTA07:59