Джокович обыграл Вавринку и сыграет с Хуркачем в четвертом круге Уимблдона

МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Вторая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл швейцарского теннисиста Стэна Вавринку в матче третьего круга Уимблдона, который проходит на травяных кортах Лондона. Турниры Большого шлемаWimbledon ATP07 июля 2023 • начало в 22:40ЗавершенСтэн ВавринкаШвейцария0 : 33:61:66:7Новак ДжоковичСербияВстреча завершилась со счетом 6:3, 6:1, 7:6 (7:5) в пользу посеянного под вторым номером Джоковича. Матч продолжался 2 часа 6 минут. Турниры Большого шлемаWimbledon ATP08 июля 2023 • начало в 13:00Матч не началсяХуберт ХуркачПольша : Новак ДжоковичСербияТеннисисты провели 27-й матч между собой, на счету Джоковича 21 победа. Джоковичу 36 лет, он семь раз выигрывал Уимблдон и является действующим чемпионом соревнований. В четвертом круге третьего в сезоне турнира Большого шлема он сыграет с поляком Хубертом Хуркачем (17-й номер посева). Рублев и Бублик разыграют место в 1/4 финала УимблдонаВчера, 21:50Вавринке 38 лет, он выигрывал все турниры Большого шлема, кроме Уимблдона. В Лондоне швейцарец доходил максимум до четвертьфинала.Пятая ракетка мира француженка Каролин Гарсия проиграла чешской теннисистке Марии Боузковой в третьем круге. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:0), 4:6, 7:5 в пользу посеянной под 32-м номером чешки, у француженки был пятый номер посева. Теннисистки провели на корте 2 часа 33 минуты. Турниры Большого шлемаWimbledon WTA07 июля 2023 • начало в 21:10ЗавершенМария БоузковаЧехия2 : 17:64:67:5Каролин ГарсияФранцияВ предыдущем розыгрыше турнира Гарсия также выбыла после поражения от Боузковой, тогда теннисистки встретились в четвертом круге.Боузкова поборется за выход в четвертьфинал с соотечественницей Маркетой Вондроушовой.Россиянин Сафиуллин впервые вышел в четвертый круг турнира Большого шлемаВчера, 20:41