«Динамо» обыграло «Урал» в матче чемпионата России

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Московское «Динамо» обыграло екатеринбургский «Урал» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Константин Тюкавин (42-я минута) и Бителло (61), для которого этот гол стал дебютным в Российской премьер-лиге (РПЛ). У гостей отличился Илья Ишков (90+5), также впервые забивший в чемпионате страны. Встречу из-за смерти матери пропустил полузащитник «Урала» Игорь Дмитриев. Перед матчем прошла минута молчания. Российская премьер-лига (РПЛ)29 октября 2023 • начало в 16:30ЗавершенДинамо МоскваРоссия2 : 1УралРоссия42‎’‎ • Константин Тюкавин (Дмитрий Скопинцев)61‎’‎ • Bitello (Федор Смолов)90‎’‎ • Илья Ишков (Денис Кулаков)Футболисты «Динамо» провели матч в черной форме, приуроченной к дню рождения Льва Яшина. 22 октября ему исполнилось бы 94 года. «Динамо» прервало пятиматчевую серию без побед в РПЛ и, набрав 21 очко, поднялось на четвертое место в турнирной таблице. «Урал» не может победить на протяжении восьми матчей чемпионата России и с 16 очками занимает десятую строчку. В следующем туре динамовцы 6 ноября на выезде сыграют против «Сочи», екатеринбуржцы в тот же день примут казанский «Рубин».«Динамо» сыграет в черной форме в матче 13-го тура РПЛ в память о Яшине11:58