Бобровский назвал особенной победу над «Торонто» в серии плей-офф

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Российский голкипер «Флориды Пантерз» Сергей Бобровский заявил, что победа в серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Торонто Мэйпл Лифс» является особенной. Пятая встреча серии завершилась со счетом 3:2 (ОТ) в пользу «Флориды», Бобровский отразил 50 бросков. Победа позволила «Пантерз» впервые с 1996 года выйти в финал Восточной конференции. «»Это, безусловно, важный момент, но сейчас мы не думаем о чем-то серьезном. Мы просто остаемся в моменте и сосредоточены на нем. Мы не думаем о том, что произошло. Играть в столице хоккея — это особое событие. Победа кажется еще более особенной», — приводит слова Бобровского сайт НХЛ. На третьей минуте овертайма форвард «Торонто» Остон Мэттьюс получил передачу перед воротами Бобровского и имел шанс отметиться победным голом, однако российский голкипер дважды отразил шайбу. Национальная хоккейная лига (НХЛ)13 мая 2023 • начало в 02:00Закончен в OTТоронтоКанада2 : 3ФлоридаСША27:50 • Морган Райлли (Сэм Лафферти, Давид Кампф)55:33 • Вильям Нюландер (Джон Таварес, Ти Джей Броди)03:31 • Аарон Экблад (Густав Форслинг, Картер Верхаг)16:18 • Картер Верхаг (Энтони Дюклер, Аарон Экблад)75:32 • Ник Казинс (Радко Гудас)
Смотреть все голы «Я пытался сохранить терпение и позволить ему сделать первый ход. Он невероятный игрок, и у него был отличный бросок. Это был большой вызов — играть против него, против (всех) нападающих «Торонто». Они создавали большие проблемы и отличные голевые моменты. Это было веселое испытание», — приводит слова Бобровского сайт НХЛ. В полуфинале Кубка Стэнли «Флорида» сыграет с «Каролиной Харрикейнз».Триумф россиянина омрачили скандалом. Как канадский судья спас Бобровского06:35