В «Зените» назвали ошибочным решение судей засчитать гол «Спартака» в Кубке — РИА Новости Спорт, 04.04.2024

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости, Андрей Михайлов. Главный арбитр встречи между «Спартаком» и «Зенитом» Сергей Карасев не должен был засчитывать гол москвичей, заявил РИА Новости председатель правления петербургского футбольного клуба Александр Медведев. «Зенит» в среду в Москве обыграл «Спартак» в первом матче 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России. На гол Манфреда Угальде в начале первого тайма петербуржцы ответили дублем Педро после перерыва. Ответная игра состоится в Санкт-Петербурге в период с 16 по 18 апреля. Кубок России по футболу03 апреля 2024 • начало в 20:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 2ЗенитРоссия12‎’‎ • Манфред Угалде (Александр Соболев)55‎’‎ • Педриньо65‎’‎ • Педриньо (Вендел)«»Поздравляю болельщиков с победой в первом кубковом матче со «Спартаком». Будем ждать, что домашний матч завершит это противостояние в нашу пользу. В матче достигнуто преимущество, но голы на чужом поле уже несколько лет не дают преимущества, так что второй матч будет не менее важным» , — сказал Медведев. «Хотелось бы отметить, что хоть «Спартак» и вышел на игру заряженным, но его гол засчитывать было нельзя, поскольку Александр Соболев подыграл себе рукой, прежде чем принять мяч на грудь и отдать пас под голевой удар. В старые добрые времена все было просто — рука прижата, значит нет нарушения, а если не прижата, значит оно есть. Тем более что подыгрывать рукой в неестественном положении — это неестественно», — подчеркнул собеседник агентства. Педро оценил дебютные голы за «Зенит» в матче со «Спартаком»Вчера, 23:59Председатель совета директоров «Зенита» отметил, что команде после перерыва удалось перевернуть игру. «Очень хорошо проявил себя наше молодое дарование Педро. Надеемся, что он и дальше будет показывать результативную и хорошую игру. Также хотел бы отметить спасение Миши Кержакова, потому что удар был очень коварный — мяч летел по непростой траектории. Поскольку угроз почти не было, вратарю сложно оставаться в тонусе и совершать такие спасения, так что Мише отдельное спасибо. Главное, что после перерыва была хорошая игра, в отличии от первого тайма, где было достаточно много потерь и ошибок», — отметил он. «»Могу отметить большое желание, c которым «Спартак» вышел на игру. Они создавали определенные проблемы «Зениту», но замены сыграли свою роль. Фактически два голевых паса отдал Вендел, пускай первый и с рикошетом. Команда прибавила и в движении, и в желании. Мне кажется, то, что предоставили место в стартовом составе и Александру Коваленко, Ильзату Ахметову и другим футболистам, для них это возможность для роста. Надо быть готовым выйти в любое время, чтобы соответствовать ожиданиям, которые есть у тренерского штаба и болельщиков», — резюмировал Медведев.