Дебютный гол Тарасенко помог «Оттаве» победить «Виннипег» в НХЛ

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Клуб «Оттава Сенаторз» обыграл «Виннипег Джетс» в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Оттаве завершилась со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Роби Ярвенти (24-я минута), Клод Жиру (40) и Владимир Тарасенко (60), для которого шайба стала первой в составе «Оттавы». У гостей гол забил Янсен Харкинс (23). В июле «Оттава» объявила о подписании контракта с 31-летним Тарасенко на один сезон с зарплатой 5 миллионов долларов. Также в составе «Сенаторз» в матче сыграл российский защитник Артем Зуб, который провел на площадке 20 минут 15 секунд. В других матчах дня передача защитника Дмитрия Орлова и 24 сейва голкипера Петра Кочеткова не помогли «Каролине Харрикейнз» в гостях обыграть «Флориду Пантерз» (2:4). «Бостон Брюинз» дома по буллитам уступил «Филадельфии Флайерз» (3:4), форвард хозяев Георгий Меркулов отметился результативной передачей, за гостей сыграл защитник Егор Замула. «Торонто Мейпл Лифс» на выезде победил «Монреаль Канадиенс» (2:1), вратарь гостей Илья Самсонов провел два периода и отразил 17 бросков. «Вегас Голден Найтс» на своем льду переиграл «Аризону Койотис» (3:1), форвард хозяев Иван Барбашев отметился результативной передачей, его партнер по команде Павел Дорофеев очков не набрал. Результаты других матчей дня: «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Каролина» — 4:0; «Калгари Флэймз» — «Эдмонтон Ойлерз» — 1:2 (в овертайме); «Анахайм Дакс» — «Лос-Анджелес Кингз» — 3:4.«Миннесота» без Капризова обыграла «Колорадо» в предсезонном матче НХЛ25 сентября, 01:14