Цыплаков объяснил причины поражения «Спартака» в овертайме игры с ЦСКА

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий московского «Спартака» Максим Цыплаков признался, что тренерский штаб «красно-белых» планировал снять вратаря взамен на четвертого полевого игрока в овертайме матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против ЦСКА. Встреча, которая состоялась в субботу на арене ЦСКА, завершилась волевой победой хозяев в овертайме со счетом 3:2. В овертайме «красно-синие» сняли вратаря Ивана Федотова и выпустили четвертого полевого игрока. «»Тренерский штаб «Спартака» тоже планировал снять вратаря в овертайме, но соперник оказался быстрее. Ничего страшного. Если бы мы сыграли хладнокровнее, то, возможно, добыли бы победу», — сказал Цыплаков РИА Новости. По итогам первого периода «Спартак» вел в счете (2:0), но упустил победу. «»Отдали инициативу, соперник хорошо накладывал «пятерки», и мы часто ошибались, шайбу из зоны не выводили. В такие моменты хочешь не хочешь, но устанешь. Чуть не поняли, что ведем 2:0 и хорошо играем. После того, как упустили преимущество, было тяжело собраться. В третьем периоде чуть выровнялись, были моменты, которые мы должны были реализовывать. По сути сами отдали игру, это неприятно. Главный вывод из этого матча — играть в свою игру и не отдавать инициативу. Тогда все будет нормально. Сегодня у нас была шикарная поддержка от болельщиков. Если бы сегодня еще и не играл футбольный «Спартак», то, возможно, пришло бы больше фанатов. Но их было видно на трибунах, спасибо им за поддержку, ждем их на матче с «Динамо», — добавил форвард «Спартака».Игрок ЦСКА рассказал, что испытал облегчение во время матча со «Спартаком»20:52