Латвийская теннисистка поругалась с судьей во время матча с россиянкой

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Латвийская теннисистка Елена Остапенко поругалась с судьей Марией Чичак во время матча против россиянки Дарьи Касаткиной в четвертом круге турнира категории WTA 1000 в Риме, призовой фонд которого превышает 3,5 миллиона евро. Инцидент произошел во втором сете при счете 4:2 (30:15) в пользу Касаткиной. Остапенко оспорила решение судьи засчитать очко в пользу Касаткиной, заявив, что мяч ушел в аут. Чичак спустилась с судейской вышки, чтобы доказать правильность решения. Латвийка предлагала вызвать супервайзера турнира, но судья заявила, что это не поможет изменить изначальное решение. Женская теннисная ассоциация (WTA)Internazionali BNL d’Italia15 мая 2023 • начало в 17:05ЗавершенЕлена ОстапенкоЛатвия2 : 16:44:66:0Дарья КасаткинаРоссия«»Вы никогда больше не будете судить мои матчи», — ответила Остапенко в эпизоде, видео которого опубликовано в Twitter-аккаунте The Tennis Letter. Остапенко выиграла матч со счетом 6:4, 4:6, 6:0. За выход в полуфинал соревнований латвийка поспорит с победительницей матча между испанкой Паулой Бадосой и чешкой Каролиной Муховой.Медведев одержал победу в третьем круге «Мастерса» в Риме18:33