«Нефтехимик» впервые с февраля 2017 года победил «Ладу» в КХЛ — РИА Новости Спорт, 04.01.2024

МОСКВА, 4 янв — РИА Новости. Нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме обыграл тольяттинскую «Ладу» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Нижнекамске завершилась со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Александр Дергачев (28-я минута) Дмитрий Соколов (29), Евгений Митякин (59) и Жан-Себастьен Ди (65). У гостей дубль оформил Андрей Алтыбармакян (27, 42), еще одна шайба на счету Троя Джозефса (18). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)04 января 2024 • начало в 17:30Закончен в OTНефтехимикРоссия4 : 3ЛадаРоссия27:40 • Александр Дергачев (Артем Сериков, Никита Сетдиков)28:52 • Dmitri Sokolov (Владимир Брюквин, Дмитрий Жукенов)58:36 • Евгений Митяйкин (Александр Дергачев, Никита Сетдиков)64:59 • Жан-Себастьян Деа (Владимир Брюквин)17:23 • Troy Josephs (Максим Березин, Иван Романов)26:21 • Андрей Алтыбармакян (Павел Куликов)41:44 • Андрей Алтыбармакян (Николай Демидов, Nikita Mikhailov)
Смотреть все голы Защитник «Лады» Владислав Семин провел 100-й матч в КХЛ. «Нефтехимик» до этого не обыгрывал тольяттинскую команду в Нижнекамске с 4 февраля 2017 года (3:2). «Нефтехимик» набрал 45 очков в 47 матчах и идет на десятом месте в турнирной таблице Восточной конференции, где «Лада» с 58 очками после 48 встреч занимает четвертую строчку. В следующем матче тольяттинцы 6 января на выезде сыграют против омского «Авангарда», нижнекамцы днем ранее примут магнитогорский «Металлург».«Торпедо» в четвертый раз в сезоне обыграло «Куньлунь» в КХЛ15:47