Четвертый в сезоне сухарь Федотова помог ЦСКА обыграть «Металлург»

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. ЦСКА обыграл магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) в пользу гостей. Шайбы забросили Егор Соловьев (8-я минута), Фредерик Классон (49) и Константин Окулов (59). Вратарь армейцев Иван Федотов отразил 28 бросков и оформил четвертый шатаут в текущем сезоне. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)05 декабря 2023 • начало в 17:00ЗавершенМеталлург МгРоссия0 : 3ЦСКАРоссия07:56 • Yegor Solovyov (Прохор Полтапов, Тахир Мингачев)48:12 • Фредрик Классон (Kirill Dolzhenkov, Artyom Barabosha)58:12 • Константин Окулов (Сергей Плотников)
Смотреть все голы Соловьев дебютировал в КХЛ и забросил свою первую шайбу в лиге. В Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) 18-летний форвард в текущем сезоне провел 23 матча и набрал 31 очко (14 шайб и 17 передач), он входит в число пяти лучших бомбардиров чемпионата. ЦСКА набрал 44 очка в 38 матчах и идет на шестом месте в турнирной таблице Западной конференции. «Металлург» с 55 очками после 40 игр лидирует на Востоке. В следующем матче армейцы 7 декабря на выезде сыграют против подмосковного «Витязя», магнитогорцы в тот же день примут нижегородское «Торпедо».Федоров заявил о намерении ЦСКА исправить положение в таблице КХЛ1 декабря, 14:50