Медведев поддержал Азаренко по вопросу рукопожатий с украинцами

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев поддержал белоруску Викторию Азаренко, которая после матча четвертого круга Уимблдона против украинки Элины Свитолиной призвала журналистов обсуждать игру, а не послематчевые рукопожатия и поведение болельщиков. В воскресенье Азаренко, посеянная под 19-м номером, уступила обладательнице wild card украинке Элине Свитолиной со счетом 6:2, 4:6, 6:7 (9:11). После встречи теннисистки не пожали друг другу руки, белоруску освистали болельщики. На пресс-конференции она заявила, что «это был отличный теннисный матч» и «стыдно делать акцент только на рукопожатиях и свисте толпы». «»Я думаю, то, что Азаренко освистали, — большое недоразумение. Очень жаль Вику, потому что она проиграла 9:11 на тай-брейке. Это жестоко для любого, кто проигрывает на тай-брейке в третьем сете. Мне действительно понравилась ее реакция на пресс-конференции, она с уважением отнеслась к решению Свитолиной не пожимать друг другу руки. Я думаю, что толпа, которая приходит на корт №1 — это может быть 10 000 человек. Не все из них будут знать историю, стоящую за этим. Они увидели только то, что Вика отказалась пожимать руку. Вот поэтому, думаю, они освистали ее. Мне понравился ее ответ, когда она сказала, что это был отличный матч, давайте говорить о теннисе», — сказал Медведев на пресс-конференции. В понедельник Медведев вышел в четвертьфинал турнира после отказа чеха Иржи Легечки от продолжения встречи четвертого круга из-за травмы.Жабер за 49 минут разгромила двукратную чемпионку Уимблдона19:27