Бразильянка Хаддад Майя впервые вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Бразильянка Беатрис Хаддад Майя обыграла представительницу Туниса Онс Жабер в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. Встреча завершилась со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 6:1 в пользу спортсменки из Бразилии, посеянной на турнире под 14-м номером. Жабер имела седьмой номер посева. Теннисистки провели на корте 2 часа 29 минут. Хаддад Майя впервые сыграет в полуфинале турнира Большого шлема. До турнира во Франции спортсменка ни разу не проходила на «мэйджорах» дальше второго раунда. Турниры Большого шлемаRoland Garros WTA07 июня 2023 • начало в 12:10ЗавершенБеатрис Хаддад МайяБразилия2 : 13:67:66:1Онс ЖаберТунисЗа выход в финал она поборется с победительницей матча между первой ракеткой мира Игой Швёнтек из Польши и американкой Кори Гауфф (6-й номер посева).Алькарас признался, что ждал матча против Джоковича на «Ролан Гаррос»01:55