Российские игроки принесли «Коламбусу» победу над «Ванкувером» в НХЛ — РИА Новости Спорт, 16.01.2024

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. «Коламбус Блю Джекетс» в серии буллитов обыграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Коламбусе, завершилась со счетом 4:3 (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 1:1). В составе победителей дубль оформил Дмитрий Воронков (24-я и 51-я минуты), также отличился Егор Чинахов (6). Победный буллит реализовал Кирилл Марченко. У гостей шайбы забросили Джей Ти Миллер (6), Конор Гарланд (15) и Элиас Петтерссон (28), их партнер по команде Никита Задоров отметился голевой передачей. Национальная хоккейная лига (НХЛ)15 января 2024 • начало в 21:00
Закончен (Б)
КоламбусСША4 : 31:0ВанкуверКанада05:55 • Егор Чинахов (Джонни Годро)23:28 • Дмитрий Воронков (Адам Боквист, Джонни Годро)50:57 • Дмитрий Воронков (Джек Рослович)65:01 • Кирилл Марченко (П)05:28 • Джей Ти Миллер (Никита Задоров, Элиас Петтерссон)14:54 • Конор Гарланд (Тедди Блугерс, Дакота Джошуа)27:35 • Элиас Петтерссон (Джей Ти Миллер, Квин Хьюс)
Смотреть все голы Воронков был признан первой звездой матча, Марченко — третьей. Лидирующий в Тихоокеанском дивизионе «Ванкувер» (62 очка) прервал свою пятиматчевую серию побед в регулярном чемпионате. «Коламбус» (37) идет восьмым в Столичном дивизионе. Результаты других встреч: «Бостон Брюинз» — «Нью-Джерси Дэвилз» — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0); «Флорида Пантерз» — «Анахайм Дакс» — 4:5 (2:1, 2:2, 0:1, 0:1, в овертайме).Передача Малкина помогла «Питтсбургу» переиграть «Сиэтл» в матче НХЛВчера, 23:47