Андреева объяснила отказ пожать руку судье

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Российская теннисистка Мирра Андреева призналась, что не пожала руку судье после матча четвертого круга Уимблдона против американки Мэдисон Киз из-за того, что посчитала ее решение о назначении штрафного очка неверным. Турниры Большого шлемаWimbledon WTA10 июля 2023 • начало в 13:05ЗавершенМэдисон КизСША2 : 13:67:66:2Мирра АндрееваРоссияМатч между Андреевой и Киз (25-й номер посева) прошел в понедельник и завершился поражением 16-летней россиянки. Судья матча оштрафовал на очко Андрееву в финальном гейме третьего сета за то, что она бросила ракетку на корт. Россиянка перед этим получила предупреждение от судьи после тай-брейка второго сета. В моменте со штрафом Андреева пыталась объяснить арбитру, что упала на корт и поэтому выронила ракетку, однако ее доводы не были приняты. По окончании матча Андреева пожала руку сопернице, но прошла мимо вышки с арбитром. «»Для меня это спорный момент, потому что я не уверена, было ли… Не знаю, какое решение было правильным. Она судья, та, кто принимает решение. Но, честно говоря, у меня не было намерений бросить ракетку. Я поскользнулся. Я думала, что упаду вперед. Может быть, это действительно выглядело, будто я бросила ракетку. Не знаю. Я еще не видела ни одного видео. Но это было ее решение, вот и все. Она приняла решение, поэтому матч завершен. Я не пожала ей руку, потому что, по-моему, она приняла неправильное решение», — сказала Андреева на пресс-конференции. Ранее в соцсетях Андрееву поддержал бывшая первая ракетка мира американец Энди Роддик, который написал, что решение о штрафе было перебором.Мирра – не Мария. Андреева вылетела, но и Шарапова взяла Уимблдон не сразу18:00