Прерванный матч Маррея и Циципаса будет доигран в пятницу

МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Матч второго круга Уимблдона между двукратным чемпионом соревнований британцем Энди Марреем и греческим теннисистом Стефаносом Циципасом прерван после третьего сета и будет доигран в пятницу, сообщает официальный Twitter травяного турнира Большого шлема. Турниры Большого шлемаWimbledon ATP07 июля 2023 • начало в 17:30ПеренесенЭнди МаррейВеликобритания2 : 16:77:66:40:0Стефанос ЦиципасГрецияВстреча Маррея с Циципасом (5-й номер посева) была остановлена при счете 6:7 (3:7), 7:6 (7:2), 6:4 в пользу британца из-за позднего времени. Соперники успели провести на корте почти три часа. В концовке третьего сета Маррей упал на корт и получил повреждение бедра. Несмотря на это, он все же сумел завершить сет в свою пользу. Ранее в четверг был прерван и перенесен на другой день матч россиянина Даниила Медведева (3) против француза Адриана Маннарино. Результаты других матчей второго круга:

• Тейлор Фриц (США, 9) — Микаэль Имер (Швеция) — 6:3, 6:2, 3:6, 4:6, 2:6;
  • Томми Пол (США, 16) — Милош Раонич (Канада) — 6:4, 7:6 (7:4), 6:7 (4:7), 6:4;
  • Фрэнсис Тиафо (США, 10) — Доминик Штрикер (Швейцария) — 7:6 (13:11), 6:4, 6:2;
  • Григор Димитров (Болгария, 21) — Илья Ивашко (Белоруссия) — 6:3, 6:4, 6:4;
  • Бен Шелтон (США, 32) — Ласло Дьёре (Сербия) — 6:3, 3:6, 6:7 (5:7), 3:6.

Матч Медведева на Уимблдоне перенесли из-за наступления темнотыВчера, 23:49