Хоккеисты Германии разгромили французов и вышли в плей-офф чемпионата мира

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Сборная Германии разгромила команду Франции в своем заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Латвии и Финляндии, и обеспечила себе участие в плей-офф турнира. Встреча группы А, прошедшая в финском Тампере, завершилась со счетом 5:0 (2:0, 1:0, 2:0) в пользу немцев, в составе которых шайбы забросили Александер Эль (4-я минута), Фредерик Тиффельс (16), Джон-Джейсон Петерка (23), Даниэль Фишбух (44) и Максимилиан Кастнер (54). Чемпионат мира по хоккею23 мая 2023 • начало в 12:20ЗавершенГерманияГермания5 : 0ФранцияФранция03:31 • Alexander Ehl (Wojciech Stachowiak, Parker Tuomie)15:55 • Фредерик Тиффельс (Джон-Ясон Петерка, Доминик Кахун)22:07 • Джон-Ясон Петерка43:51 • Daniel Fischbuch (Kai Wissmann, Марсель Нёбельс)53:34 • Maximilian Kastner (Марсель Нёбельс, Kai Wissmann)
Смотреть все голы Сборная Германии одержала четвертую победу подряд на групповом этапе и с 12 очками занимает четвертое место в группе, гарантировав себе участие в плей-офф. Французы (4 очка) завершают турнир с единственной победой. В группе В команда Словакии обыграла норвежцев (4:1) и с 11 очками на данный момент занимает четвертое место в группе. Команда Норвегии (6 очков) идет на седьмой позиции. Чемпионат мира по хоккею23 мая 2023 • начало в 12:20ЗавершенСловакияСловакия4 : 1НорвегияНорвегия03:58 • Марек Гривик (Рихард Паник, Павол Регенда)07:30 • Петер Цегларик (Mislav Rosandic, Samuel Knazko)15:43 • Роберт Лантоси (Frantisek Gajdos)58:41 • Рихард Паник23:10 • Markus Vikingstad (Thomas Berg Paulsen, Thomas Olsen)
Смотреть все голы Чемпионат мира завершится 28 мая. Изначально турнир должен был принимать Санкт-Петербург, но Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права на проведение соревнований. Сборная России второй год подряд пропускает чемпионат мира.Венгерские хоккеисты покинули высший дивизион чемпионата мираВчера, 23:16