ЭСК РФС по просьбе «Сочи» рассмотрит два эпизода из матча против «Рубина»

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости, Андрей Михайлов. Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрит обращение «Сочи» по двум эпизодам матча чемпионата России против казанского «Рубина», сообщили РИА новости в службе коммуникаций союза. «Сочи» 12 ноября на своем поле проиграл «Рубину» (0:2) в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). C 54-й минуты хозяева поля играли в меньшинстве из-за того, что полузащитник Кирилл Кравцов получил две желтые карточки и был удален с поля. Российская премьер-лига (РПЛ)12 ноября 2023 • начало в 19:00ЗавершенСочиРоссия0 : 2РубинРоссия39‎’‎ • Руслан Безруков66‎’‎ • Мирлинд Даку (Алексей Грицаенко)По мнению сочинцев, главный арбитр встречи Сергей Цыганок ошибочно удалил с поля Кравцова. Также в клубе считают, что судья ошибочно не назначил пенальти в ворота «Рубина» на 81-й минуте игры. «Сочи» после 15 туров занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 10 очков. В 16-м туре команда из Краснодарского края 25 ноября на выезде сыграет с идущим вторым санкт-петербургским «Зенитом».КДК РФС рассмотрит удаление ГазинскогоВчера, 12:17