«Аталанта» с Миранчуком стала полуфиналистом Кубка Италии — РИА Новости Спорт, 11.01.2024

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. «Аталанта» нанесла поражение «Милану» в матче 1/4 финала Кубка Италии по футболу. Встреча в Милане закончилась победой гостей со счетом 2:1. У победителей дубль оформил Тён Копмейнерс (45+2-я и 59-я минуты), забивший второй мяч с пенальти. Гол хозяев на счету Рафаэля Леау (45). Российский полузащитник клуба из Бергамо Алексей Миранчук вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. Кубок Италии10 января 2024 • начало в 23:00ЗавершенМиланИталия1 : 2АталантаИталия45‎’‎ • Рафаэл Леау (Тео Эрнандес)45‎’‎ • Тен Копмейнерс (Эмиль Хольм)59‎’‎ • Тен Копмейнерс (П)Главный тренер «Аталанты» Джанпьеро Гасперини был удален на 38-й минуте, получив две желтые карточки подряд за пререкательства с арбитром из-за спорного момента с неназначением пенальти в ворота «Милана». В полуфинале Кубка Италии «Аталанта» встретится с «Фиорентиной».«Реал» вышел в финал Суперкубка Испании00:46