Бобровский эмоционально отметил свою первую победу в финале Кубка Стэнли

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. «Флорида Пантерз» на своей площадке обыграла «Вегас Голден Найтс» в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли-2023.Встреча завершилась победой «пантер» в овертайме со счетом 3:2. Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский, отразивший 25 бросков из 27 и ставший второй звездой встречи, эмоционально отреагировал на победный гол Картера Вераге в овертайме. Для Бобровского эта победа стала первой в карьере в матче финала Кубка Стэнли. Видео с реакцией россиянина набрало популярность в сети. «Флорида» также впервые в истории франшизы выиграла во встрече финальной серии плей-офф НХЛ.Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Вегаса». Четвертый матч пройдет в Санрайзе в ночь на 11 июня по московскому времени.Американцы рано «похоронили» Бобровского. Россиянин все еще творит чудеса07:30