«Долго будет аукаться»: Орещук назвал провальной игру Лещука со «Спартаком» — РИА Новости Спорт, 07.04.2024

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости, Василий Богданов. Бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук заявил РИА Новости, что вратарю столичного клуба Игорю Лещуку будет тяжело отойти после двух результативных ошибок в матче 23-го тура Российской премьер-лиги со «Спартаком». Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе имени Льва Яшина, завершилась со счетом 2:1. «Динамо» вышло вперед на 5-й минуте после того, как Луис Чавес реализовал пенальти, во втором тайме у «Спартака» дублем отличился Александр Соболев (74, 88) после ошибок Лещука. Российская премьер-лига (РПЛ)07 апреля 2024 • начало в 19:30ЗавершенДинамо МоскваРоссия1 : 2Спартак МоскваРоссия05‎’‎ • Луис Чавес (П)74‎’‎ • Александр Соболев87‎’‎ • Александр Соболев«»Отношусь к Лещуку с огромным уважением, давно его знаю. Но какие бы симпатии к нему ни испытывал, этот результат — провал Игоря. Бывают такие матчи, ничего тут не поделаешь. Вратарей помнят не по спасениям, а по ошибкам. И эти две осечки будут еще долго ему аукаться. Игорь не заслуживал такие голы. Надеюсь, он справится с этим побыстрее и вернется в ворота «Динамо», а пока надо дать ему передохнуть, перезагрузиться. Антон Шунин, думаю, воспользуется этими ошибками Игоря. В любом случае, счет на табло, «Спартак» увозит три очка, это очень обидно. Никто и не будет вспоминать, как играло «Динамо». Мне очень нравится футбол Марцелы Лички, но чего-то команде всё-таки не хватает. Красивая игра — это одно, а результат — другое. Видимо, летом надо будет усиливать состав», — сказал Орещук.«Смотрим на третье место»: Личка озвучил цели «Динамо» после дерби22:38