Рублев сохранил восьмое место в рейтинге ATP — РИА Новости Спорт, 22.04.2024

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Российский теннисист Андрей Рублев сохранил за собой восьмое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), обновленная версия которого опубликована на сайте организации. На минувшей неделе Рублев проиграл на старте третьего турнира подряд, не сумев выйти в третий круг соревнований категории АТР 500 в испанской Барселоне, и потерял 105 рейтинговых очков. Уроженка Москвы Рыбакина обыграла украинку в финале турнира в ШтутгартеВчера, 15:25Первой ракеткой мира остается сербский теннисист Новак Джокович, второе место занимает итальянец Янник Синнер, третью строчку за собой сохранил испанец Карлос Алькарас. Первой ракеткой России остался Даниил Медведев, который по-прежнему занимает четвертую строчку. Карен Хачанов занимает 17-е место. Роман Сафиуллин опустился на 42-ю строчку, Аслан Карацев — на 48-ю. Павел Котов стал 72-м. Рейтинг АТР, версия от 22 апреля: 1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 9990 очков; 2 (2). Янник Синнер (Италия) — 8660; 3 (3). Карлос Алькарас (Испания) — 8145; 4 (4). Даниил Медведев (Россия) — 7085; 5 (5). Александр Зверев (Германия) — 5425; 6 (6). Каспер Рууд (Норвегия) — 4480; 7 (7). Стефанос Циципас (Греция) — 4030; 8 (8). Андрей Рублев (Россия) — 3830; 9 (9). Хуберт Хуркач (Польша) — 3675; 10 (10). Григор Димитров (Болгария) – 3640… 17 (17). Карен Хачанов (Россия) — 2080… 42 (38). Роман Сафиуллин (Россия) — 1139… 48 (45). Аслан Карацев (Россия) — 1041… 72 (69). Павел Котов (Россия) — 787.