Биатлон

Виролайнен стала 39-й в спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Французская биатлонистка Жюстин Бреза-Буше стала победительницей спринтерской гонки на третьем этапе Кубка мира, который проходит в швейцарском Ленцерхайде. Бреза-Буше преодолела дистанцию 7,5 км за 22 минуты 13,0 секунд, не допустив промахов на двух огневых рубежах. Второе место заняла лидирующая в общем и спринтерском зачетах Кубка мира норвежка Ингрид Тандревольд (отставание 12,2 секунды, 0 промахов), бронзу завоевала итальянка Лиза Виттоцци (+17,2; 0). Представляющая Финляндию бывшая биатлонистка сборной России Дарья Виролайнен показала 39-й результат (+2.41,3; 2). Она получила право представлять Финляндию на международных соревнованиях с сезона-2023/24. Спортсменка с 2021 года имеет финское гражданство. Этап в Ленцерхайде завершится 17 декабря. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Шведский биатлонист пропустит этапа Кубка мира из-за коронавируса00:28