Биатлон

Белорус Смольский выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества

МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. Белорус Антон Смольский стал победителем масс-старта на лыжероллерах на этапе Кубка Содружества по биатлону в Сочи. Победитель преодолел дистанцию 12,5 км за 31 минуту 43,9 секунд, допустив два промаха. Вторым стал россиянин Эдуард Латыпов (отставание 5,4 секунды; 3 промаха), третьим — еще один белорус Илья Авсеенко (+22,1; 3). Россиянин Антон Бабиков (+37,1; 4) стал пятым. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине. Этап Кубка Содружества по биатлону в Сочи завершится 11 сентября.Латыпов стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка Содружества в СочиВчера, 11:41