Биатлон

Норвежка Киркейде выиграла индивидуальную гонку на чемпионате Европы — РИА Новости Спорт, 24.01.2024

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Норвежская биатлонистка Марен Киркейде выиграла индивидуальную гонку на чемпионате Европы, который проходит в Осрблье (Словакия). Она преодолела дистанцию 15 км за 41 минуту 26,2 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второе место заняла представляющая Молдавию уроженка Волгоградской области Алина Стремоус (отставание 46,5 секунды; 0 промахов), третьей стала словачка Эма Капустова (+59,1; 0). Чемпионат Европы завершится 28 января. В пятницу пройдут мужская и женская спринтерские гонки. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Норвежские биатлонисты заняли первые пять мест в индивидуальной гонке ЧЕ14:42