Галактионова дисквалифицировали на два матча за мат в адрес судей

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости, Андрей Михайлов. Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов дисквалифицирован на два матча Российской премьер-лиги (РПЛ) за нецензурные выражения в адрес судейской бригады встречи 16-го тура с самарскими «Крыльями Советов», сообщил глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.Встреча прошла 25 ноября в Самаре и завершилась вничью со счетом 3:3. Главный судья Василий Казарцев поставил пенальти в пользу хозяев на 12-й компенсированной ко второму тайму минуте. После матча Галактионов в эфире, комментируя работу судей, выругался матом. Во вторник «Локомотив» обратился в экспертно-судейскую комиссию по четырем эпизодам встречи.«»Мы приняли во внимание, что ранее к Галактионову не применялись санкции со стороны РФС. Решили, что в данном случае должна быть принята реальная санкция. Галактионов за использование ненормативной лексики в отношении официальных лиц дисквалифицирован на два матча РПЛ», — сказал Григорьянц журналистам.Специалист пропустит домашние матчи 17-го и 18-го тура против петербургского «Зенита» и екатеринбургского «Урала» соответственно.Червиченко объяснил мат Галактионова в адрес судей в эфире27 ноября, 17:48