Биатлон

Гореева и Бабиков победили в смешанной эстафете на Кубке Содружества — РИА Новости Спорт, 13.04.2024

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Анастасия Гореева и Антон Бабиков одержали победу в одиночной смешанной эстафете на заключительном, четвертом этапе Кубка Содружества, который проходит в Мурманске. В гонке, которая прошла в субботу, победители использовали два дополнительных патрона и преодолели четыре этапа за 43 минуты 45,2 секунды. Вторыми финишировали с отставанием 59,5 секунды и четырьмя дополнительными патронами Тамара Дербушева и Кирилл Бажин. Замкнули тройку лидеров Анастасия Батманова и Василий Томшин (отставание 1 минута 53,8 секунды; 7 дополнительных патронов). Заключительный этап турнира завершится 14 апреля. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Белоруска Сола выиграла спринт на этапе Кубка Содружества в МурманскеВчера, 11:53