«Ливерпуль» упустил ничью в матче чемпионата Англии с «Тоттенхэмом»

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. «Тоттенхэм» обыграл «Ливерпуль» в матче седьмого тура чемпионата Англии по футболу. Встреча в Лондоне завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей мяч забил Сон Хын Мин (36-я минута), у гостей отличился Коди Гакпо (45+4). Исход встречи решил автогол защитника «Ливерпуля» Жоэля Матипа (90+6). Мерсисайдцы завершали игру вдевятером после удалений Кёртиса Джонса (26) и Диогу Жоты (69). Английская премьер-лига (АПЛ)30 сентября 2023 • начало в 19:30ЗавершенТоттенхэмАнглия2 : 1ЛиверпульАнглия36‎’‎ • Сон Хын Мин (Ришарлисон)90‎’‎ • Жоэль Матип (А)45‎’‎ • Коди Гакпо (Вирджил ван Дейк)»Тоттенхэм», который в текущем сезоне Английской премьер-лиги еще не проигрывал, набрал 17 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице, которую возглавляет «Манчестер Сити» (18 очков). «Ливерпуль» с 16 очками располагается на четвертой позиции.«Манчестер Сити» сенсационно проиграл «Вулверхэмптону» в чемпионате Англии19:14