«Бавария» разгромила дортмундскую «Боруссию» в Бундеслиге

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Мюнхенская «Бавария» разгромила дортмундскую «Боруссию» в матче 10-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча в Дортмунде завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей, голы забили Дайо Упамекано (4-я минута) и Гарри Кейн (9, 72, 90+3). Бундеслига04 ноября 2023 • начало в 20:30ЗавершенБоруссия ДГермания0 : 4БаварияГермания04‎’‎ • Дайо Упамекано (Лерой Сане)09‎’‎ • Гарри Кейн (Лерой Сане)72‎’‎ • Гарри Кейн (Кингсли Коман)90‎’‎ • Гарри Кейн (Aleksandar Pavlovic)
Смотреть все голы Кейн возглавил гонку бомбардиров чемпионата Германии с 15 голами в 10 матчах, обойдя получившего травму форварда «Штутгарта» Серу Гирасси, забившего 14 мячей в восьми встречах. «Боруссия» не может победить мюнхенцев с августа 2019 года, когда дортмундский клуб выиграл со счетом 2:0 и завоевал Суперкубок Германии. Беспроигрышная серия «Баварии» во встречах с дортмундцами составляет 11 встреч во всех турнирах. Не проигравшая ни одного матча «Бавария» с 26 очками занимает второе место в таблице, уступая лишь «Байеру» (28), который также идет без поражений. «Боруссия» с 21 очком занимает четвертую строчку. Результаты других матчей: «Кёльн» — «Аугсбург» — 1:1; «Майнц» — «Лейпциг» — 2:0; «Унион» — «Айнтрахт» — 0:3; «Фрайбург» — «Боруссия» (Мёнхенгладбах) — 3:3; «Хоффенхайм» — «Байер» — 2:3.«Аталанта» без Миранчука проиграла «Интеру» в матче Серии А22:08