«Барыс» обыграл «Трактор» в первом матче КХЛ после смены тренера

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Астанинский «Барыс» обыграл челябинский «Трактор» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Астане завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Всеволод Логвин (18-я минута) и Аркадий Шестаков (26). У гостей забил Чарльз Робинсон (40), также в результате видеопросмотров были отменены два гола «Трактора» во втором периоде. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)09 октября 2023 • начало в 16:30ЗавершенБарысКазахстан2 : 1ТракторРоссия17:16 • Vsevolod Logvin (Mikhail Rakhmanov)25:46 • Аркадий Шестаков (Данияр Самат, Батырлан Муратов)39:17 • Бадди Робинсон (Артем Блажиевский, Никита Сошников)»Барыс» провел первый матч после того, как белорус Андрей Скабелка 7 октября покинул пост главного тренера клуба. Исполняет обязанности главного тренера Галым Мамбеталиев. «Трактор» провел второй матч под руководством исполняющего обязанности главного тренера Алексея Заварухина, возглавлявший команду Анвар Гатиятулин был отправлен в отставку 4 октября. Астанинская команда прервала серию из пяти поражений подряд и поднялась на десятое место в в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 13 очков в 16 матчах. «Трактор» с 18 очками после 17 игр идет пятым. В следующем матче казахстанский клуб 11 октября примет московское «Динамо», челябинцы в тот же день на выезде сыграют против новосибирской «Сибири».Двукратный обладатель Кубка Гагарина перешел из ЦСКА в «Трактор»14:50