«Спартак» забросил семь шайб «Северстали» и повел в серии — РИА Новости Спорт, 04.03.2024

МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Московский «Спартак» обыграл череповецкую «Северсталь» в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Череповце завершилась со счетом 7:3 (4:0, 2:2, 1:1) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Александр Беляев (3-я и 33-я минуты), Максим Цыплаков (4), Александр Пашин (8, 22), Михаил Мальцев (13) и Андрей Локтионов (53). В составе хозяев отличились Кирилл Пилипенко (32), Данил Аймурзин (40) и Адам Лишка (52). «Спартак» впервые забросил семь шайб в матче плей-офф КХЛ. «Красно-белые» повели в серии до четырех побед со счетом 2-1. Следующий матч пройдет 6 марта в Череповце. По итогам регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» занял четвертое место в Западной конференции, «Северсталь» расположилась на пятой строчке.«Трактор» обыграл «Салават Юлаев» и повел в серии 1/8 финала плей-офф КХЛ19:24