«Питтсбург» Малкина проиграл «Каролине» Свечникова

МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» проиграли «Каролине Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась со счетом 4:2 (0:1, 1:0, 3:1) в пользу хозяев площадки. В составе победителей шайбы забросили Себастьян Ахо (34-я минута), Брент Бернс (43) и Сет Джарвис (52, 60). У гостей дубль оформил Сидни Кросби (11, 50). Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин нанес два броска в створ ворот и очков не набрал. Форвард «Каролины» Андрей Свечников записал на свой счет голевую передачу. Защитник «Харрикейнз» Дмитрий Орлов заблокировал один бросок и провел один силовой прием. В других матчах игрового дня хоккеисты «Бостон Брюинз» обыграли «Монреаль Канадиенс» (5:2), «Виннипег Джетс» благодаря голу Владислава Наместникова одолели «Аризону Койотис» (5:2), а 35 сейвов Ильи Сорокина помогли «Нью-Йорк Айлендерс» добыть победу над «Калгари Флэймз» в серии буллитов (5:4 ПБ).Установивший уникальный рекорд Панарин стал лучшим игроком матча с «Девилз»05:52