«Барселона» обыграла «ПСЖ» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов — РИА Новости Спорт, 10.04.2024

МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Футболисты испанской «Барселоны» на выезде обыграли французский «Пари Сен-Жермен» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в среду в Париже, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Рафинья (37-я и 62-я минуты), еще один мяч забил Андреас Кристенсен (77). У хозяев отличились экс-футболист «Барселоны» Усман Дембеле (48) и Витинья (51). Лига чемпионов УЕФА10 апреля 2024 • начало в 22:00ЗавершенПСЖФранция2 : 3БарселонаИспания48‎’‎ • Усман Дембеле51‎’‎ • Витинья (Фабиан Руис)37‎’‎ • Рафинья62‎’‎ • Рафинья (Педри)77‎’‎ • Андреас Кристенсен (Илкай Гюндоган)
Смотреть все голы Рафинья впервые отметился голом в Лиге чемпионов. Предыдущим футболистом «Барселоны», который забил свой первый мяч в этом турнире именно на стадии 1/4 финала, был Яя Туре в 2008 году. Полузащитник «Барселоны» Ламин Ямаль вышел на поле в возрасте 16 лет 272 дней и стал самым молодым футболистом, принявшим участие в матче поздних стадий (начиная с четвертьфинала) Лиги чемпионов. Ответный матч противостояния пройдет в Барселоне 16 апреля.«Бавария» лишилась игрока после матча Лиги чемпионов с «Арсеналом»20:38