Александрова стала финалисткой турнира в Линце — РИА Новости Спорт, 03.02.2024

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в финал турнира категории WTA 500 в австрийском Линце, призовой фонд которого превышает 800 тысяч евро. В полуфинале Александрова (2-й номер посева) обыграла хорватку Донну Векич (3) со счетом 5:7, 7:6 (7:4), 7:6 (8:6). Россиянка уступала со счетом 1:5 на тай-брейке третьего сета. Продолжительность матча составила 3 часа 10 минут. Женская теннисная ассоциация (WTA)Upper Austria Ladies Linz03 февраля 2024 • начало в 16:10ЗавершенДонна ВекичХорватия1 : 27:56:76:7Екатерина АлександроваРоссияВ финале 29-летняя Александрова, занимающая 21-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сыграет с победительницей встречи Елена Остапенко (Латвия, 1) — Анастасия Павлюченкова (Россия).Российская пара не смогла выйти в финал теннисного турнира в Таиланде13:03