«Балтика» обыграла «Нижний Новгород» в матче чемпионата России — РИА Новости Спорт, 30.03.2024

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Футболисты калининградской «Балтики» одержали победу над «Нижним Новгородом» в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, которая прошла в Калининграде, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Голы забили Джоэль Фамейе (40-я минута) и Виталий Лисакович (43). На 85-й минуте матча был удален игрок гостей Кирилл Гоцук. В «Балтике» назвали «глотком свежего воздуха» победу над «Локомотивом»14 марта, 23:00«Балтика» прервала серию из девяти матчей без побед в чемпионате России. Команда не забивала голы в РПЛ на протяжении восьми матчей, в последний раз калининградцы поражали чужие ворота 21 октября 2023 года. Все матчи 22-го тура РПЛ начинаются с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Лига сообщила, что перечислит по миллиону рублей за каждый забитый мяч в туре семьям погибших и пострадавших от теракта. «Балтика» (17 очков) вернулась на 15-е место в турнирной таблице РПЛ, «Нижний Новгород» (28) идет десятым. В следующем туре «Нижний Новгород» 6 апреля примет «Краснодар», а «Балтика» 7 апреля сыграет в гостях с петербургским «Зенитом».«Крылья Советов» выйдут на матч РПЛ с «Зенитом» в памятных футболках28 марта, 14:23