Тренер «Динамо» призвал обсудить штрафы за общекомандные празднования

МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов призвал КХЛ и общественность пересмотреть регламент и не давать удаления за общекомандные празднования на льду важных шайб, подобных голу игрока «бело-голубых» Ильи Каблукова в его 1000-м матче в чемпионатах России. «Динамо» в понедельник разгромило на выезде «Сочи» со счетом 6:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ, который стал юбилейным для 35-летнего форварда столичной команды. Сам Каблуков отличился на 58-й минуте матча, после чего на лед выбежали со скамейки запасных все игроки «Динамо». За этот поступок арбитры вынесли «бело-голубым» командный штраф на две минуты за задержку игры. «

"Хочу поздравить Илью Каблукова — он вошел в своеобразный клуб "тысячников", став 18-м хоккеистом, кто провел 1000 матчей. Это отличный рубеж. Хочу поднять один важный вопрос. Сегодняшняя игра была юбилейной — 1000-й у Каблукова, к тому же, он гол забил. Я хочу, чтобы мы всей общественностью обсудили такие моменты — когда забрасывается важная шайба или покоряется серьезное круглое достижение, наверное, не должны быть удаления в конце матча, когда вся команда выходит на лед. Это вопрос шоу", — приводит слова Кудашова официальный сайт "Динамо".

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)31 октября 2023 • начало в 19:30Матч не началсяСочиРоссия : Динамо МоскваРоссия«»Когда Овечкин забивал особенные голы, вся команда выходила и никого не удаляли. Я не обсуждаю судей — они молодцы и сдержали букву закона. Такие вещи случаются нечасто, и мы должны их все вместе обсудить, пересмотреть. Считаю, что надо разрешить праздновать такие события — это останется в памяти на всю жизнь, таких людей немного. Хорошо, что счет позволял и мы умышленно пошли на этот шаг. Хотелось бы, чтобы это было как-то узаконено», — добавил тренер.Хоккеист «Динамо» провел 1000-й матч в чемпионатах РоссииВчера, 19:58