Биатлон

Французская биатлонистка выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира — РИА Новости Спорт, 10.03.2024

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Французская биатлонистка Лу Жанмонно стала победительницей гонки преследования на предпоследнем этапе Кубка мира, который проходит в американском Солджер Холлоу. Спортсменка преодолела дистанцию в 10 км за 26 минут 51,7 секунды, допустив один промах. Второе место заняла итальянка Лиза Виттоцци (отставание 0,4 секунды; 1 промах). Третьей стала еще одна представительница Франции Жюлья Симон (+1.01,0; 2). Также в воскресенье пройдет мужская гонка преследования, которая начнется в 20:50 мск. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Француз Перро победил в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в США02:03