Василевский второй раз в карьере пропустил 7 шайб в матче плей-офф НХЛ

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» потерпели крупное поражение во втором матче серии первого раунда Восточной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Торонто Мейпл Лифс». Встреча, которая состоялась в Торонто, завершилась со счетом 7:2 (3:0, 3:1, 1:1) в пользу хозяев площадки. В составе победителей хет-трик оформил Джон Таварес (13-я, 34-я и 56-я минуты), автором дубля стал Митчелл Марнер (1, 39), еще по шайбе по шайбе забросили Вильям Нюландер (16) и Зак Астон-Риз (36). У «Тампы» голами отметились Иэн Коул (29) и Кори Перри (53). Национальная хоккейная лига (НХЛ)21 апреля 2023 • начало в 02:00ЗавершенТоронтоКанада7 : 2Тампа-БэйСША00:47 • Митчелл Марнер (Морган Райлли, Остон Мэттьюс)12:45 • Джон Таварес (Морган Райлли)15:08 • Вильям Нюландер (Морган Райлли, Остон Мэттьюс)33:14 • Джон Таварес (Морган Райлли, Вильям Нюландер)35:52 • Зак Астон-Рис (Давид Кампф, Сэм Лафферти)38:02 • Митчелл Марнер (Ти Джей Броди)55:06 • Джон Таварес (Митчелл Марнер, Райан О’Райлли)28:58 • Йэн Коул (Стивен Стэмкос, Брэйден Пойнт)52:38 • Кори Перри (Пьер-Эдуар Бельмар, Патрик Марун)
Смотреть все голы Российский голкипер «Торонто» Илья Самсонов отразил 19 бросков из 21. Нападающий «Тампы» Никита Кучеров нанес три броска в створ ворот, совершил три хита и очков не набрал. Защитник «Лайтнинг» Михаил Сергачев нанес один бросок в створ, провел три силовых приема, заблокировал три броска и за пять минут до конца третьего периода был наказан 10-минутным штрафом за нарушение спортивной дисциплины. Вратарь «молний» Андрей Василевский отразил 28 бросков из 35. Василевский второй раз в карьере пропустил семь и более шайб в одном матче плей-офф НХЛ. Игра против «Торонто» стала для россиянина 106-й в карьере в розыгрышах Кубка Стэнли и 101-й — в стартовом составе. Ранее он пропустил семь шайб в одной игре во втором матче серии финала Кубка Стэнли-2022 против «Колорадо Эвеланш» (0:7). Счет в серии до четырех побед стал равным — 1-1. Третий матч состоится в Тампе в ночь с 22 на 23 апреля по московскому времени.У Капризова сдали нервы: россиянина били весь матч, и он затеял дракуВчера, 08:20