«Арсенал» и «Алания» сыграли вничью в матче Первой лиги — РИА Новости Спорт, 28.04.2024

МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Футболисты владикавказской «Алании» сыграли на выезде вничью с тульским «Арсеналом» в матче 30-го тура первенства Первой лиги. Встреча, прошедшая в воскресенье в Туле, завершилась со счетом 3:3. У «Алании» дубль оформил Давид Караев (80-я и 84-я минуты), также отличился Руслан Дауров (36). У туляков мячи забили Владислав Левин (4), Джонатан Окоронкво (67) и уроженец Подмосковья Эрвинг Ботака-Иобома (90+5). В других матчах тура челнинский «КАМАЗ» дома вырвал в концовке победу у тольяттинского «Акрона» (1:0) после гола Савелия Ратникова (90+4), а «СКА-Хабаровск» благодаря мячу Олега Кожемякина (8) победил также со счетом 1:0 в гостях петербургский «Ленинградец». «Акрон» (50 очков) остался на третьем месте в таблице РПЛ, «Арсенал» набрал 47 очков и идет в зоне стыковых матчей на четвертой строчке. «Алания» (41 очко) поднялась на седьмую позицию, «СКА-Хабаровск» одержал третью победу подряд и поднялся в первую 10-ку (40 очков), «КАМАЗ» имеет в активе 39 баллов и занимает 12-ю строчку. «Ленинградец» (27 очков) располагается на 16-м месте, в зоне вылета во Вторую лигу.«Торпедо» сыграло вничью с «Волгарем» в матче Первой лиги24 апреля, 19:09