«Авангард» одержал третью победу подряд в КХЛ

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Омский «Авангард» на своем льду обыграл ярославский «Локомотив» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Омске завершилась со счетом 4:1 (0:1, 3:0, 1:0). В составе гостей отличился Артур Каюмов (8-я минута). У хозяев шайбы забросили Денис Венгрыжановский (25), Рид Буше (36), Либор Шулак (38) и Владимир Ткачев (41). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)15 октября 2023 • начало в 12:30ЗавершенАвангардРоссия4 : 1ЛокомотивРоссия24:58 • Denis Vengryzhanovsky (Богдан Киселевич, Roman Abrosimov)35:33 • Рид Буше (Валентин Пьянов, Райан Спунер)37:34 • Либор Сулак (Иван Игумнов, Nikita Kholodilin)40:13 • Владимир Ткачев (Рид Буше, Дамир Шарипзянов)07:54 • Артур Каюмов (Максим Шалунов, Martin Gernat)
Смотреть все голы Ткачев набирает очки в пятом матче подряд (3+6), также форвард провел свой 400-й матч в КХЛ. Его одноклубник Буше, также отметившийся передачей, зарабатывает очки в пятой встрече подряд (4+2). «Авангард» одержал третью победу подряд и поднялся на пятое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 22 очка. «Локомотив» (29 баллов) располагается на первом месте на Западе. В следующем матче «Локомотив» 19 октября проведет выездной матч с московским ЦСКА, «Авангард» днем ранее на выезде сыграет с подмосковным «Витязем». В другом матче магнитогорский «Металлург» на выезде в овертайме обыграл астанинский «Барыс» со счетом 4:3.Клуб КХЛ проводит проверку по поводу инцидента с хоккеистом12:37