«Авангард» одержал четвертую победу подряд в КХЛ — РИА Новости Спорт, 12.01.2024

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Омский «Авангард» на выезде обыграл хабаровский «Амур» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1) в пользу гостей. За «Амур» шайбы забросили Егор Коршков (8-я минута) и Артур Гиздатуллин (59). В составе «Авангарда» отличились Томаш Юрчо (11), Рид Буше (28) и Никита Холодилин (49). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)12 января 2024 • начало в 12:00ЗавершенАмурРоссия2 : 3АвангардРоссия07:39 • Егор Коршков (Станислав Бочаров, Евгений Кулик)58:57 • Артур Гиздатуллин (Егор Коршков)10:07 • Томаш Юрчо (Николай Прохоркин)27:55 • Рид Буше (Валентин Пьянов, Дамир Шарипзянов)48:14 • Nikita Kholodilin
Смотреть все голы Буше набрал 61-е очко в текущем сезоне и повторил клубный рекорд Романа Червенки по очкам за один регулярный чемпионат КХЛ. «Авангард» (69 очков, 49 матчей) одержал четвертую победу подряд и располагается на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Амур» (50 очков, 49 игр) занимает девятое место. В следующем матче «Амур» снова дома сыграет с «Авангардом», матч состоится в субботу.«Динамо» победило в столичном дерби ЦСКА в матче КХЛВчера, 21:28