«Атлетико» в меньшинстве избежал поражения от «Селтика» в Лиге чемпионов

МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Испанский «Атлетико» сыграл вничью с шотландским «Селтиком» в матче третьего тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Встреча группы Е прошла в Глазго и завершилась со счетом 2:2. У хозяев отличились Кёго Фурухаси (4-я минута) и Луис Пальма (28). У мадридского клуба забили Антуан Гризманн (25) и Альваро Мората (53). Гости доигрывали матч в меньшинстве после удаления Родриго де Пауля (82-я минута). Лига чемпионов УЕФА25 октября 2023 • начало в 22:00ЗавершенСелтикШотландия2 : 2Атлетико МадридИспания04‎’‎ • Кёго Фурухаси (Мэтью О’Райли)29‎’‎ • Luis Palma (Дайдзэн Маэда)25‎’‎ • Антуан Гризманн54‎’‎ • Альваро Мората (Маркос Льоренте)Таблицу группы возглавляет нидерландский «Фейенорд» (6 очков). Далее идут «Атлетико» (5), итальянский «Лацио» (4) и «Селтик» (1). В следующем туре «Атлетико» примет «Селтик» 7 ноября в Мадриде. В матче группы H португальский «Порту» благодаря хет-трику Эванилсона на выезде одержал волевую победу над бельгийским «Антверпеном» со счетом 4:1. Отдавший голевую передачу защитник гостей Пепе установил рекорд Лиги чемпионов, став самым возрастным полевым игроком в истории турнира (40 лет 241 день).«Манчестер Сити» победил «Янг Бойз» в матче Лиге чемпионов00:00