«Аль-Наср» разгромил «Интер Майами», Месси вышел на замену — РИА Новости Спорт, 01.02.2024

МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Футболисты саудовского «Аль-Насра» в отсутствие португальца Криштиану Роналду разгромили американский «Интер Майами» в товарищеском матче, аргентинский нападающий клуба MLS Лионель Месси вышел на замену. Встреча, прошедшая в Эр-Рияде в четверг, завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев. У победителей хет-трик оформил Андерсон Талиска (10, 51, 73-я минута), забивший второй гол с пенальти, еще по мячу забили Отавио (3), Эмерик Ляпорт (12), отличившийся ударом со своей половины поля, а также Мохаммед Маран (68). Месси вышел на поле на 83-й минуте. Товарищеские матчи. Клубы01 февраля 2024 • начало в 21:05ЗавершенАль-НасрСаудовская Аравия6 : 0Интер МайамиСША03‎’‎ • Отавио10‎’‎ • Андерсон Талиска12‎’‎ • Эмерик Ляпорт51‎’‎ • Андерсон Талиска (П)68‎’‎ • Mohammed Maran73‎’‎ • Андерсон Талиска
Смотреть все голы Матч «Аль-Наср» — «Интер Майами» изначально анонсировался как противостояние Месси и Роналду, восьмикратного и пятикратного обладателей «Золотого мяча». Однако накануне игры главный тренер «Аль-Насра» Луиш Каштру сообщил, что Роналду не сможет принять участие в матче из-за травмы.Роналду жестко раскритиковал ФИФА и «Золотой мяч»21 января, 11:59