«Жирона» обыграла «Севилью» в матче чемпионата Испании

МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. «Севилья» уступила на своем поле «Жироне» в матче 32-го тура чемпионата Испании по футболу, прервав свою семиматчевую беспроигрышную серию во всех турнирах. Встреча, прошедшая в Севилье на «Рамон Санчес Писхуан», завершилась со счетом 2:0 в пользу каталонской команды. У победителей мячи забили Хуанпе (23-я минута) и Валентин Кастельянос (55), автор покера в ворота мадридского «Реала» в предыдущем туре. Чемпионат Испании по футболу01 мая 2023 • начало в 22:00ЗавершенСевильяИспания0 : 2ЖиронаИспания23‎’‎ • Хуан Педро Альварес Техада (Родриго Рикельме)55‎’‎ • Валентин Кастельянос (Виктор Цыганков)«»Жирона» одержала вторую победу подряд, вслед за «Реалом» (4:2) обыгран другой полуфиналист еврокубков нынешнего сезона. В активе «Жироны» 44 очка, она идет на восьмом месте в таблице Примеры. «Севилья» проиграла первый матч с 19 марта и занимает 11-ю строчку (41 очко). Поражение от «Жироны» стало первым для Хосе Луиса Мендилибара на посту главного тренера «Севильи». Специалист возглавил команду 21 марта после отставки Хорхе Сампаоли, которая случилась после поражения от «Хетафе» в 26-м туре. В другом матче дня «Мальорка» дома сыграла вничью с «Атлетиком» из Бильбао со счетом 1:1. У хозяев отличился Ли Кан Ин (58), басков от поражения спас гол Иньяки Уильямса с пенальти на шестой компенсированной минуте.«Атлетико» разгромил «Вальядолид» в гостевом матче ПримерыВчера, 00:15