Хави указал на виновных в поражении «Барселоны» от «Шахтера»

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Главный тренер испанского футбольного клуба «Барселона» Хави заявил, что команда зла на себя после поражения от украинского «Шахтера» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Во вторник в Гамбурге «Барселона» со счетом 0:1 проиграла «Шахтеру», который проводит домашние матчи за пределами Украины. «»Лига чемпионов требует лучшего уровня игры, и сегодня мы не смогли его показать. Мы злы на себя после этого матча. Наша игра не была достаточно хорошей, мы не выполнили все, что требовалось, так, как надо. Теперь нам надо немного восстановиться и вернуться на наш лучший уровень, нам нужно прибавлять. Ничего из запланированного не получилось, мы злимся на себя. Это заметная неудача», — приводит слова тренера сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) со ссылкой на Movistar. Лига чемпионов УЕФА07 ноября 2023 • начало в 20:45ЗавершенШахтер ДонецкУкраина1 : 0БарселонаИспания40‎’‎ • Даниил Сикан (Giorgi Gocholeishvili)«»Я должен больше работать на тренировках. Мы недостаточно прессингуем, недостаточно сконцентрированы. Но это не время терять уверенность. Самое время вновь ее завоевать. Игрокам нужно прибавлять», — добавил Хави. «Барселона» упустила шанс досрочную выйти в плей-офф по итогам четвертого тура, но продолжает лидировать в таблице квартета, набрав девять очков. В следующем туре каталонцы 28 ноября примут португальский «Порту» (9), который идет в группе вторым.Пепе стал самым возрастным автором гола в Лиге чемпионов01:23