Андреева совершила чудо на Australian Open, считает Дмитриева — РИА Новости Спорт, 19.01.2024

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Российская теннисистка Мирра Андреева совершила чудо, победив француженку Диан Парри в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии, заявила РИА Новости заслуженный мастер спорта СССР Анна Дмитриева. В пятницу 16-летняя россиянка, занимающая 47-е место в рейтинге WTA, победила Парри (72) со счетом 1:6, 6:1, 7:6 (10:5). Андреева уступала в третьем сете — 1:5 и отыграла один матчбол. «»Сегодня Мирра совершила чудо. Я восхищаюсь ее выдержкой и хладнокровием. Несмотря на то, что она уступала — 1:5, она немного поменяла игру, обострила ее, взяв инициативу целиком в свои руки. Парри действовала только по команде Андреевой», — сказала Дмитриева. Андреева заявила, что распечатает и поставит в рамку комплимент от Маррея11:19«»Мирра — неординарная девушка. Этим матчем, особенно концовкой, она доказала, что в критический момент может быть хозяйкой положения», — добавила она. Андреева впервые играет в основной сетке Australian Open. В прошлом сезоне она дошла до третьего раунда на «Ролан Гаррос», до четвертого — на Уимблдоне, до второго — на US Open. В следующем раунде первого в сезоне турнира Большого шлема Андреева сыграет против победительницы матча Сторм Хантер (Австралия) — Барбора Крейчикова (Чехия, 9-й номер посева).Турниры Большого шлемаAustralian Open WTA19 января 2024 • начало в 06:10ЗавершенМирра АндрееваРоссия2 : 11:66:17:6Дайян ПэрриФранция